|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Главная ➤ Австралия ➤ Сидней 3 ночи + Кейрнс 11 ночей (Порт Даглас - Большой Барьерный Риф)Сидней 3 ночи + Кейрнс 11 ночей (Порт Даглас - Большой Барьерный Риф)Цены действительны с 16 января по 31 марта 2012г.
Сидней. Достопримечательности. Дарлинг Харбор (Darling Harbour) – внутренняя бухта Центрального Сиднея, главный туристический центр. Праздничная атмосфера Darling Harbour с его магазинами, кафе, ресторанами, музеями, фестивалями, парками и фонтанами, всегда создает ощущение настоящего беспечного отдыха. Здесь находятся Австралийский Национальный Морской Музей, знаменитый Сиднейский Аквариум, Китайский сад, Центральный Выставочный Зал, где проводятся крупнейшие международные выставки, Казино, старинный Пирмонтский мост. В Дарлинг Харбор останавливается Сиднейская монорельсовая дорога, которая проходит вокруг Сити на уровне второго этажа. Район Рокс (The Rocks) – Rocks в переводе означает скалы. Это самый старый район Сиднея, где до сих пор сохранились первые дома, магазины, склады, пивные (пабы). Сейчас это один из самых популярных районов Сиднея, место паломничества туристов – здесь находятся музеи, рестораны, уютные кафе, галерии. По выходным дням в районе Rocks проводится базар. Здесь очень приятно бродить пешком. Центральный причал Сёкюла Ки (Circular Quay) – Центральный причал Сиднейской бухты. Именно здесь высадились переселенцы, прибывшие с Первым Флотом. Здесь сохранились первые официальные постройки – суд, таможня. В здании таможни теперь располагаются рестораны и выставочный центр, где проходят интрересные выставки. Из Circular Quay отправляются паромы и морские трамваи во все районы Сиднея. Сиднейский мост (Sydney Harbour Bridge) – открыт в 1932 году и к моменту завершения строительства обошелся в 20 млн австралийских долларов. И сегодня автомобилисты, двигаясь в Южную часть Сиднея, платят 3 доллара за проезд, покрывая расходы на содержание моста. Ближайший к Оперному Театру пилон моста открыт для посещения. Со смотровой площадки открывается круговая панорама Сиднея, это удобное место для фото и видеосъемок.
Гайд Парк (Hyde Park) – зеленый остров в самом центре Сиднея, основанный по приказу Губернатора Макуори. С одной стороны находится Собор Святой Марии (St. Mary’s Cathedral), с другой – Сити и Сиднейская Башня. В центре – один из красивейших фонтанов города, чуть подальше – памятник капитану Джеймсу Куку и Военный Мемориал в честь участников и погибших в войнах. Через дорогу расположен Австралийский Музей.
Порт Дуглас (Port Douglas), уютное и живописное место. Отсюда, также как из Кернса или Палм Ков, вы сможете совершить увлекательные морские прогулки на парусниках и катерах, познакомиться с обитателями подводного мира коралловых островов. Комфортабельные отели с первоклассным сервисом и неповторимая красота известного во всем мире Большого Барьерного рифа, позволят вам провести незабываемые дни в этом чудесном уголке Австралии.
В прошлом тихий приморский городок, Порт Дуглас сегодня - главный курорт и международная Мекка, привлекающая кинозвезд и бизнесменов не только с Австралии, но и из многих стран мира. Порт Дуглас и область Дейнтри одинаково хорошо подготовлены к обслуживанию посетителей, включая 5-ти звездочные отели, роскошные пляжные дома, стоянки и катера. К северу от Порта Дуглас расположено красивейшее ущелье Моссман (Mossman), где река падает под висящим мостом по огромным гранитным валунам, а так же район Блумфилд (Bloomfiеld) с незабываемыми каскадами водопадов.
Стоимость тура
А - одноместный номер. Стоимость на одного чел-ка
В - двухместный номер. Стоимость на одного чел-ка С - дополнительная кровать в номере. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||